qq游戏陕西麻将
首頁 >理道智慧 >理道問答 >農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

問:農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

答:根據《財政部 國家稅務總局關于繼續實行農產品批發市場 農貿市場房產稅 城鎮土地使用稅優惠政策的通知》(財稅[2016]1號)第一條的規定,對專門經營農產品的農產品批發市場、農貿市場使用(包括自有和承租,下同)的房產、土地,暫免征收房產稅和城鎮土地使用稅。 四、符合上述免稅條件的企業需持相關材料向主管稅務機關辦理備案手續。五、本通知自201611日至20181231日執行。

來源:江蘇省地方稅務局

qq游戏陕西麻将 mg4355电子游戏线路检测 cfs12全明星 51pk10在线计划 全天时时彩最准计划 直播辽宁11选5 时时彩玩法 pc蛋蛋28官网软件下载 时时彩宝典 迅雷千炮捕鱼电玩城 足球计算器让球胜平负