qq游戏陕西麻将
首頁 >理道智慧 >理道問答 >個體工商戶籌備期間發生的開辦費應如何在個人所得稅稅前扣除?

個體工商戶籌備期間發生的開辦費應如何在個人所得稅稅前扣除?

問:個體工商戶籌備期間發生的開辦費應如何在個人所得稅稅前扣除?

答:根據《個體工商戶個人所得稅計稅辦法》(國家稅務總局令第35號)第三十五條規定:“ 個體工商戶自申請營業執照之日起至開始生產經營之日止所發生符合本辦法規定的費用,除為取得固定資產、無形資產的支出,以及應計入資產價值的匯兌損益、利息支出外,作為開辦費,個體工商戶可以選擇在開始生產經營的當年一次性扣除,也可自生產經營月份起在不短于3年期限內攤銷扣除,但一經選定,不得改變。

  開始生產經營之日為個體工商戶取得第一筆銷售(營業)收入的日期。”

來源:大連市地方稅務局  
qq游戏陕西麻将 炸金花的概率 100期中特开奖 德克萨斯扑克下载 SG飞艇下载 山东电视体育频道在线直播观看 篮球火全集 王中王一肖中特论坛下载 澳门永利YL588 极速快乐10分 重庆时时彩官方手机app