qq游戏陕西麻将
首頁 >理道智慧 >理道問答 >實行跨地區匯總納稅的企業能否采用核定征收方式繳納企業所得稅?

實行跨地區匯總納稅的企業能否采用核定征收方式繳納企業所得稅?

問:實行跨地區匯總納稅的企業能否采用核定征收方式繳納企業所得稅?

答:根據《國家稅務總局關于印發<跨地區經營匯總納稅企業所得稅征收管理辦法>的公告》(國家稅務總局公告2012年第57號)第三十一條的規定, 匯總納稅企業不得核定征收企業所得稅。第三十三條,本辦法自201311日起施行。

來源:江蘇省地方稅務局

qq游戏陕西麻将 索尼线上娱乐 裕道投资怎么样 足球看盘技巧 单机扑克三公游戏下载 pk10专家在线预测 pk106码最佳打法 安徽时时开奖号码 北京pk10最新历史记录 大乐透胆拖投注中奖 MG游戏送彩金平台